Расчет валового дохода

Страница 1

Валовой доход для автобусов, работающих на городских маршрутах, определяется по формуле [9]

Вд = Q∙Сб, (5.54)

где Вд - валовый доход от перевозок пассажиров, руб;

Сб – стоимость билета, Сб = 10 руб/ по данным АТП.

Число пассажиров пользующиеся льготным проездом составляет 40% (по данным АТП). Тогда, число пассажиров проезжающих по льготному проезду составляет

Qл = 0,4 ∙Q, (5.55)

где Qл – число пассажиров пользующихся льготами.

Qл =0,4 ·1129105=451642 пасс.

Тогда с учетом льготного проезда, число пассажиров покупающих билеты составит

Qб = Q - Qл , (5,56)

где Qб - количество пассажиров покупающих билет, пасс

Qб = 1129105 – 451642 = 677463 пасс

Вд = 677463 ·1 = 677463 руб.

Расчет фонда заработной платы [9]

Расчет фонда заработной платы водителей автобусов

Тарифный фонд

Fтар= Аэч∙Клз∙Счв, (5.57)

где Fтар – тарифный фонд, руб.

Счв – часовая тарифная ставка водителей автобусов.

Счв = 2,4 руб.

FтарЛиАЗ= 5794 ·1,04 ·2,4 = 14462 руб.

FтарПАЗ= 3310 ·1,04 ·1,32 = 8262 руб.

Премии за соблюдение графика движения [9]

Fгр= 0,25 · Fтар, (5.58)

где Fгр – премия за соблюдение графика движения, руб.

Fгр ЛиАЗ= 0,25 ·14462 = 3616 руб.

Fгр ПАЗ= 0,25 ·8262 = 2066 руб.

Премии за выполнение плана выручки [9]

Fпл=0,16 Fтар, (5.59)

где Fпл – премия за выполнение плана выручки, руб.

Fпл ЛиАЗ= 0,16 ·14462 = 2314 руб.

FплПАЗ= 0,16 ·8262 = 1322 руб.

Премии за выручку

Fвыр= 0,03∙Fтар, (5.60)

где Fвыр – премия за выручку, руб.

Fвыр ЛИАЗ= 14462 ·0,03 = 434 руб.

Fвыр ПАЗ= 8262 ·0,03 = 249 руб.

Доплата водителям за работу в праздничные дни [9]

Fпраз=Дпр∙Тн∙Ряв∙Счв, (5.61)

где Fпраз – доплата за работу в праздничные дни, руб;

Дпр – количество праздничных дней в году, Дпр = 8 дн.

FпразЛиАЗ= 8 ·9,025 ·2 ·2,4 = 347 руб.

FпразПАЗ= 8 ·10,06 ·1 ·2,4 = 193 руб.

Доплата водителям за классность [9]

F кл= Рсп¹ ∙0,25∙Ф дв∙Счв, (5.62)

где F Кл – доплата за классность, руб.

Рсп¹ - число водителей первого класса.

F клЛиАЗ =0,25 ·1827,76 ·3 ·2,4 = 3290 руб.

F клПАЗ = 0,25 ·1827,76 ·2 ·2,4 = 2193 руб.

Основной фонд заработной платы [9]

Fосн= (Fтар+ Fгр+ Fпл+ Fвыр+ Fпраз+ Fкл) ∙Кц, (5.63)

где Fосн – основной фонд заработной платы водителей с учетом районного коэффициента, руб;

Кр – районный коэффициент, Кр = 1,15.

Fосн ЛиАЗ= (14462+3616+2314+434+347+3290) ·1,15 = 28132 руб.

Fосн ПАЗ= (8262+2066+1322+249+193+2193) ·1,15 = 16428 руб.

Дополнительный фонд заработной платы [9]

Fдоп=(10,3 · Fосн): 100, (5.64)

где Fдоп – дополнительный фонд заработной платы, руб.

Fдоп ЛиАЗ= (10,3 ·28132):100 = 2898 руб.

Fдоп ПАЗ= (10,3 ·16428):100 = 1692 руб.

Общий фонд заработной платы водителей [9]

Fобщ= Fосн+ Fдоп, (5.65)

где Fобщ - общий фонд заработной платы водителей, руб.

Fобщ ЛиАЗ= 28132+2898 = 31030 руб.

Fобщ ПАЗ= 16428+1692 = 18120 руб.

Расчет заработной платы для кондукторов определим по формуле

Fтар= Ачэ ∙Клз∙Счк, (5.66)

где Счк – часовая тарифная ставка кондуктора, Счк =13,2;

FтарЛиАЗ= 5794 ·1,04 ·13,2 = 79540 руб.

FтарПАЗ= 3310 ·1,04 ·13,2 = 45440 руб.

Премии за выполнение плана выручки

Fпл=0,11 Fтар, (5.67)

FплЛиАЗ=0,11 ·79540 = 8750 руб.

FплПАЗ=0,11 · 45440 = 5000 руб.

Премии за выручку

Fвыр= 0,03∙Fтар, (5.68)

FвырЛИАЗ= 0,03 ·79540 = 2390 руб.

Fвыр ПАЗ= 0,03 ·45440 = 1360 руб.

Доплата кондукторам за работу в праздничные дни [9]

Fпраз=Дпр∙Тн∙Ряв∙Счк, (5.69)

FпразЛиАЗ= 8 ·9,025 ·2 ·13,2 = 1910 руб.

FпразПАЗ= 8 ·10,06 ·1 ·13,2 = 1060 руб.

Основной фонд заработной платы кондукторов [9]

Fосн= (Fтар+ Fпл+ Fвыр+ Fпраз) Кр, (5.70)

Fосн ЛиАЗ= (79540+8750+2390+1910) ·1,15 = 106480 руб.

Fосн ПАЗ= (45440+5000+1360+1060) ·1,15 = 60790 руб.

Дополнительный фонд заработной платы кондукторов [9]

Fдоп=0,103 · Fосн, (5.71)

Fдоп ЛиАЗ= 106480 ·0,103 = 10697 руб.

Fдоп ПАЗ= 0,103 ·60790 = 6260 руб.

Общий фонд [9]

Fобщ= Fосн+ Fдоп, (5.72)

Fобщ ЛиАЗ= 106480+10697 = 117450 руб.

Fобщ ПАЗ= 60790+6260 = 67050 руб.

Расчет накладных расходов

Cнр=Н ∙Fобщ, (5.74)

где Cнр – накладные расходы, руб.

Н – процент накладных от общего фонда заработной платы, Н = 154% (по данным АТП).

Fобщ – общий фонд заработной платы.

Cнр = 1,54 ·676000 = 1041040 руб.

Расчет себестоимости перевозок

Таблица 5.3. –Себестоимость перевозок

Статьи себестоимости

Всего расходов

Транспортная работа

Себестоимость одного пасс-км

Общий фонд заработной платы

Начисление заработной платы в фонд соц. страхования

Топливо

Смазочные и прочие эксплутационные материалы

Ремонтный фонд

Шины

67600

26692

108153

14354

311566

7434

3387315

1,9

0,8

3,2

0,4

9,0

0,3

Амортизационные отчисления для подвижного состава

Накладные расходы

Налоги

66303

104104

32532

3

2

0,9

Итого

738738

21,8

Страницы: 1 2

Популярное на сайте:

Транспортная характеристика грузов
Мясо мороженое Погрузка в вагоны мяса и мясопродуктов разрешается после их осмотра транспортным Госветсаннадзором. О назначенном времени погрузки мяса и мясопродуктов начальник станции обязан известить транспортный Госветсаннадзор не менее чем за 24 часа до подачи вагонов под погрузку. Мясо и мясоп ...

Расчет эффективности назначения контейнерных поездов
Следующим этапом в системе организации контейнеропотоков на сети железных дорог является оценка эффективности назначения контейнерных поездов между крупными пунктами зарождения и погашения потоков контейнеров. Контейнерный поезд состоит из вагонов (специализированных контейнерных или универсальных) ...

Расчет годового объема работ по ТО, ТР, самообслуживанию
Расчет годового объема работ по ТО. Объем работ (в чел.-ч.) по ЕО, ТО-1 и ТО-2 ( ) за год определяется произведением числа ТО на нормативное (скорректированное) значение трудоемкости данного вида ТО: , (2.23) 612,48 чел.-ч., , (2.24) 15590,4 чел.-ч., , (2.25) 17893,16 чел.-ч. Годовой объем работ ТО ...

Главное меню

Copyright © 2022 - All Rights Reserved - www.transpostand.ru